Рубрика: Криминал Происшествия

Бийского воспитателя осудили за падение ребенка из окна 2 этажа детсада

Воспитатель одного из детских садов города Бийска признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло травмирование ребенка при выпадении из окна детского учреждения.

Собранные следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора воспитателю дошкольного учреждения города Бийска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).
Следствием и судом установлено, что женщина, занимая должность воспитателя одного из дошкольных образовательных учреждений города Бийска, являлась лицом, ответственным за жизнь и здоровье детей. Днем 1 июня 2021 года воспитатель в нарушение своих должностных обязанностей оставила без присмотра 5-летнюю девочку, в результате чего она залезла на подоконник и через открытое окно выпала со второго этажа. В результате падения ребенок получил серьезную травму и длительное время находился на лечении.

В ходе следствия и суда женщина вину в содеянном признала полностью. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимую виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними, на срок 2 года. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования в интересах малолетней воспитанницы о взыскании с учреждения компенсации морального вреда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

422 просмотров всего, сегодня нет просмотров