Рубрика: Происшествия

Бийчанина вывезли за город в багажнике, избили и заставили отдать машину

Житель Бийска стал обвиняемым по делу о разбое. Мужчина решил, что его знакомый промышляет кражей продукции с предприятия, и должен понести наказание.

Для этого обвиняемый созвонился и назначил встречу коллеге. Тот приехал на своем автомобиле, в багажнике которого были канистры с растворителем. Звонивший предложил доехать до его дома и там разгрузить машину. Так и сделали.

Возник конфликт, слово за слово, дошло до избиений. Звонивший мужчина несколько раз ударил коллегу, а затем велел ему залезть в багажник своей же машины. Сам мужчина сел за руль и выехал на чужой машине за город.

Когда мужчине разрешили вылезти из багажника, он понял, что находится в каком-то поселке – как выяснилось, в Семеноводе. Коллега завел мужчину в дом, посадил на стул, и снова начал избивать, из-за чего тот несколько раз падал.

Мужчина требовал, чтобы на него переписали машину, на которой приехали в поселок. Настоящий владелец автомобиля поначалу отказывался, но похититель не унимался. Продолжал избивать, угрожал ножом и пассатижами, которыми зажимал уши и пальцы, а затем пообещал, что если тот не подпишет договор купли-продажи, то плохо будет и семье избитого коллеги.

После побоев и угроз мужчина сдался, отдал документы на машину, а еще имевшиеся при себе деньги. Но коллега решил забрать и канистры с растворителем, которые хранились в гараже избитого товарища. Поехали в гаражный кооператив. Из гаража агрессивный коллега увез еще 21 канистру.

Переписанную на себя машину похититель продал в тот же день, а своего коллегу с многочисленными телесными повреждениями отпустил.

Сейчас мужчину 1991 года рождения ждет суд. Его обвиняют в разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, рассказала Надежда Захарова, помощник прокурора Бийска.

© Бийский рабочий

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

358 просмотров всего, сегодня нет просмотров