Рубрика: Спорт

Бийчанин Сергей Каменский — в числе главных соискателей звания «Лучшего стрелка России 2015 года»

Стрелковый союз России организовал интернет-голосование по определению лучшего стрелка России 2015 года. Одним из претендентов является прославленный бийский спортсмен Сергей Каменский.

В завершившемся сезоне наш земляк завоевал три золотые и одну серебряную медали на чемпионате Европы в словенском Мариборе, установив при этом в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров лежа мировой рекорд – 633 очка. Также он одержал победы на крупном международном турнире в Дортмунде и чемпионате России, а в сентябре стал обладателем бронзовой медали в финале Кубка мира в Мюнхене (во всех перечисленных стартах спортсмен отличился в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений).

Главными конкурентами Сергея Каменского на звание «Спортсмен года» являются представители стендовой стрельбы: бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне, чемпион мира-2015 Василий Мосин и олимпийский чемпион Афин, а также победитель I Европейских игр в Баку Алексей Алипов, сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Проголосовать за нашего земляка можно на сайте Стрелкового союза России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.