Рубрика: Спорт

Битва за «Победу»: в Немецком районе прошёл турнир по футболу

4 мая в селе Николаевка (Немецкий Национальный район) прошел традиционный, восьмой по счету турнир по футболу среди юношей «Кубок Победы», посвященный 9 Мая, на призы депутата Госдумы, лидера алтайских справедливороссов Александра Терентьева.

С каждым годом соревнования набирают все большую популярность, и на этот раз за главный приз вышли побороться 11 команд в двух возрастных группах.

Что касается географии участников состязаний, то в этом году в Николаевку приехали ребята из Славгорода, Ярового, Бурлинского района, а также целый ряд команд из Немецкого Национального района: помимо хозяев, за «Кубок Победы» сразились юные футболисты из Подсосново, Гришковки и Шумановки.

Евгений Маленко, Председатель Совета местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Немецком Национальном районе, организатор соревнований «Кубок Победы»:

– Турнир, как всегда, прошел в интересной, упорной и равной борьбе. Повезло с погодой, а также с болельщиками, которых собралось очень много.

Победу в младшей возрастной группе (2007 год рождения) одержали юноши Славгорода, серебро – у сборной Немецкого Национального района, бронза – у яровчан. Среди старших (2006) обладателями Кубка Победы также стали славгородцы, вторую ступень пьедестала заняли хозяева, и замкнула тройку призеров сборная Немецкого Национального района.

Участники соревнований отметили отличную организацию, дружескую атмосферу и оригинальные призы.

Юрий Шейда, тренер (Бурлинский район):

– Мы не первый год участвуем в этих соревнованиях и всегда с удовольствием откликаемся на приглашение. В этом году, как и всегда, понравились подготовка места проведения соревнований, оформление и наградной материал, а также разнообразные конкурсы, в частности, жонглирование мячом. Отмечу традиционно высокий уровень команд и отличное судейство. Пользуясь случаем, выражаю искреннюю благодарность организаторам турнира!

Денис Спиваков, тренер (Славгород):

– Все очень здорово, на высшем уровне! Ребята очень довольны, что победили. Их родители, самые преданные болельщики, также оценили великолепную организацию турнира.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

525 просмотров всего, сегодня нет просмотров