Рубрика: В центре внимания здоровье Общество Так и живем!

«Благодарность от сердца матери»: «АС Финанс» помогает в реабилитации больной девочки из Барнаула

Сердце каждой матери сжимается только от одной мысли, что с ее ребенком может случиться что-то плохое. Мы гоним от себя эти мысли и уповаем на Бога, чтобы наши семьи не коснулась эта беда — болезнь деток. Но, оглянитесь вокруг, есть те, кого коснулась эта трагедия. Скорее всего, мы не знаем ни этих деток, ни их родителей, но нельзя пройти мимо и не помочь хоть чем-то… Не по-человечески.

В редакцию обратилась Ольга Анатольевна Колупаева, наша читательница из пос. Березовский, с просьбой к своим землякам, ко всем жителям района — оказать посильную помощь на лечение и реабилитацию своей внучки Анечки Зельцер.

Анечка родилась весом 1кг 420 гр. Врачи и не надеялись, что это девочка может выжить. Боролись за ее жизнь долго. Два месяца она провела в больнице. Вначале одна, а потом с мамой Катей, которая неотступно идет и идет с ней везде. И которой иной раз приходиться стучаться и в закрытые двери.

В 11 месяцев Анечке поставили диагноз: ДЦП и микроцефалия. Родители и близкие родственники ребенка стали искать, где можно получить лечение, пройти реабилитацию.
В 2013 году Барнауле открылся реабилитационный центр «Шаг за шагом» для детей, больных ДЦП. В Центре полностью проводятся все процедуры по восстановлению таких деток.

В этом Центре Анечка прошла несколько курсов реабилитации. Есть заметные улучшения. После первой реабилитации Анечка стала ходить. Для всей семьи это было огромной радостью. Хотя врачи и не надеялись на то, что девочка пойдет.

Мама Анечки рассказала, что дочь пошла самостоятельно ножками только в два годика. Она практически не разговаривает, произносит только звуки и некоторые слоги, с трудом кушает, сильно отстает в развитии от сверстников. Но вместе с тем, Аня очень активная девочка, на месте совершенно не сидит. Ребенок трудный, порой с ней бывает очень тяжело. Но для мамы и папы — она самая лучшая и любимая!

«Для нас нет такого слова — неполноценный ребенок. Мы очень рады, что у нас в жизни есть такое чудо – наша Анечка! Мы все вместе делаем для нашей девочки все возможное порой и невозможное, все, что в наших силах, чтобы ребенок хоть как-то мог развиваться», — говорит Катя Зельцер, мама.

Маленькая Анечка вместе с мамой и папой живут в Барнауле. Кормилец молодой семьи папа, но его зарплаты хватает только на то, чтобы оплатить съемное жилье и купить продукты. Мама Катя все время находится рядом с больным ребенком, о том, чтобы идти кем-то работать, даже речи быть не может. Конечно, на Анечку начисляется пенсия по инвалидности, но эта небольшая сумма полностью уходит на лекарства, детское питание, подгузники. Денег на реабилитацию ребенка просто негде взять.

Центр «Шаг за шагом» — единственный в Алтайском крае. Лечение здесь требует немалых денег – каждый курс реабилитации стоит более пятидесяти тысяч рублей. Финансовых ресурсов семьи, чтобы всё преодолеть самостоятельно, не хватит. Потому родители и родственники решили обратиться к людям.

Мама Анечки — Екатерина Зельцер пишет нам:

«Мир действительно не без добрых людей. Многие откликнулись на наш призыв о помощи в социальных сетях.

Особые слова благодарности руководству компании «АС Финанс». Её руководители буквально взяли над нами шефство, нам постоянно помогают в оплате курсов лечения, приобретении лекарств.

Моё материнское сердце не перестаёт говорить слова благодарности. Спасибо Вам большое!!!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

536 просмотров всего, сегодня нет просмотров