Рубрика: Спорт

Более 50 человек стали участниками чемпионата и первенства  края по смешанным боевым искусствам

В Барнауле состоялись чемпионат и первенство Алтайского края по смешанным боевым искусствам. Участниками турнира стали более 50 человек. Сначала провели бои среди любителей, позже на ринге встречались профессионалы.
Бои проходили в восьми весовых категориях в трех возрастных группах: 14 — 15, 16 — 17 лет и взрослые спортсмены. Поединки состояли из двух раундов по пять минут, сообщают в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края. В итоге победителями в младшей возрастной группе стали Александр Мариенко (до 48 килограммов), Давид Сорочинский (до 52 килограммов), Егор Воронин (до 57 килограммов) и Махкамбой Хусейнов (до 62 килограммов). У спортсменов 16  — 17 лет первыми стали Андрей Казанцев (до 57 килограммов), Анушеврон Тухтаев (до 61,2 килограмма), Ярослав Гулидов (до 65,8 килограмма), Кирилл Сагитов (до 70,3 килограмма) и Сахзод Ашуров (до 77,1 килограмма). У участников турнира старше 18 лет победителями стали Игорь Рагимов (57 килограммов), Никита Жуйков (61,2 килограмма), Александр Володин(65,8 килограмма), Фарахшод Закиров (70,3 килограмма), Артем Мацкевич (77,1 килограмма), Николай Квасов(84 килограмма) и Артем Михель (93 килограмма).
В боях профессионалов Марина Шутова была сильнее Оксаны Чудновой (весовая категория до 56,7 килограмма), Артем Грицан победил Романа Шмарева (до 61,3 килограмма). Они представляют Алтайский край. В категории до 61,3 килограмма Сарвар Хамидов из Таджикистана победил алтайского спортсмена Евгения Евграфова. В весе до 70,3 килограмма Амин Гасымов из Азербайджана одержал победу над Азаматом Фахриевым из Новосибирской области. В весовой категории до 83,9 килограмма Вячеслав Бабкин из Новосибирска оказался сильнее Диера Музафарова из Таджикистана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.