Рубрика: Спорт

Более 900 участников собрали соревнования по карате «Алтайский медведь»

В Барнауле состоялись межрегиональные соревнования по карате «Алтайский медведь». В них приняли участие более 900 человек в возрасте от восьми до 15 лет. Турнир входит в тройку крупнейших соревнований по карате WKF в Сибирском федеральном округе. В рамках турнира провели первенство Сибири среди детей 10 — 11 и 12 — 13 лет. Оно стало отбором на первенство России, которое состоится в Омске с 27 по 29 апреля.
Состязания спортсменов проходили по дисциплинам «ката» и «кумите». В первенстве представители Алтайского края завоевали девять наград: три золотые, две серебряные и четыре бронзовые. Дважды на высшую ступень пьедестала поднималась 13-летняя Дарья Копылова из спортшколы «Рубин»: спортсменка стала победительницей в дисциплинах «ката» и «кумите». Еще одна золотая медаль — командная: в дисциплине «ката» среди детей 12 — 13 лет успех праздновали Екатерина БеноваСофья Березовская и Варвара Дорофеева из «Рубина». Серебряными призерами в этой возрастной категории в личных соревнованиях стали Карина Тюняеваи Виктор Медведев из Ребрихи. Бронзовыми призерами в командном «ката» среди детей 10 — 11 лет стали Ксения ГладкихМария Ефремова и Варвара Сидорюк из «Рубина». Все получили путевки на первенство России.
В межрегиональных соревнованиях каратисты Алтайского края завоевали семь золотых, пять серебряных и 19 бронзовых наград. Двукратной чемпионкой соревнований — в дисциплинах «ката» и «кумите» — стала Ксения Гладких из спортшколы «Рубин», среди победителей Валентина Дьяченко из детско-юношеской спортивной школы №2 Бийска, Данил Шишлов из «Победы», Арина Шулева из «Рубина», команда в составе Ксении ГладкихЗлаты Дорошенко и Елизаветы Исаковой из барнаульской спортшколы «Победа» (командное кумите) и команда в составе Алины РудиковойКсении Шестовой и Дарьи Копыловой из барнаульской спортшколы «Рубин» (командное ката), информируют в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.