Рубрика: Мнение Происшествия

Бомбилы возили наркоту в Барнаул

В Алтайском крае осудили участников преступной группы, организовавших незаконную перевозку оптовой партии наркотического средства

В городе Барнауле троим участникам преступной группы вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым  каждый из них приговорен к четырем годам лишения свободы, а также к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Деятельность преступной группы, организовавшей поставку гашиша в краевую столицу, пресекли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Трое участников, мужчины 1975, 1978 и 1985 годов рождения, были задержаны сотрудниками полиции еще в августе 2018 года. В автомобиле, на котором передвигались злоумышленники, было обнаружено и изъято около 500 граммов марокканского гашиша. В ходе следствия установлено, что участники преступной группы осуществляли незаконную перевозку оптовой партии наркотического средства, предназначенного для последующей реализации.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Барнаулу было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

JPG Файл
JPG Файл

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

359 просмотров всего, сегодня нет просмотров