Рубрика: Криминал

Бывший ведущий ветеринарный врач подозревается в получении взятки в крупном размере

УФСБ России по Алтайскому краю вскрыта коррупционная деятельность бывшего ведущего ветеринарного врача КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по г. Бийску и Бийскому району».

Предварительно установлено, что в период с 2018 по 2020 гг. должностное лицо получил частями взятку на общую сумму более 158 тысяч рублей от представителя индивидуального предпринимателя, специализирующегося на производстве колбасных изделий и деликатесов из сырья животного происхождения.

За вознаграждение бывший ветврач без проведения необходимых осмотров, экспертиз и лабораторных исследований допускал сырьё к пищевой переработке, а в последующем произведённые из него изделия — к продаже в торговой сети. Кроме того, между сторонами была получена договорённость об общем покровительстве при осуществлении ветеринарного контроля.

На основании переданных УФСБ России по Алтайскому краю материалов вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Алтайскому краю в отношении бывшего ведущего ветеринарного врача возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Подозреваемый дал признательные показания.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела продолжается, устанавливаются обстоятельства незаконной деятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

405 просмотров всего, сегодня нет просмотров