Рубрика: Общество Происшествия Что делать?

Вам позвонили : «Ваш родственник попал в беду»! Помните — это мошенники

По предварительным данным, накануне днем жительнице города Заринска 1939 года рождения позвонил мужчина, представился сыном и сообщил, что он попал в беду и ему срочно нужно перечислить 70 000 рублей.

Женщина подумала, что действительно разговаривает с сыном, проследовала к ближайшему банкомату, где перевела на мобильный телефон неизвестного денежные средства в сумме 30 000 рублей. Только после перевода денег она поняла, что ее обманули.

Сотрудники полиции установили, что абонентский номер, на который были перечислены деньги, зарегистрирован в Челябинской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Личность злоумышленника устанавливается.

Сотрудники полиции напоминают! Вам позвонили с незнакомого номера и тревожным голосом сообщили, что ваши близкие попали в беду. Для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег. Помните! По такой схеме работают мошенники! Не паникуйте! Позвоните родственникам, чтобы  проверить полученную информацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

443 просмотров всего, сегодня нет просмотров