Рубрика: Из соцсетей по строчке Мнение Общество

Варвара Гладилова из Алтайского края стала призером чемпионата мира по скоростной радиотелеграфии

В Астане провели чемпионат мира по скоростной радиотелеграфии. В нем участвовали более 150 человек из 17 стран.
Алтайский край представляли тринадцатилетние Варвара Гладилова и Анастасия Григорьева. Они занимаются в спортивно-техническом клубе «Радист» при барнаульской школе №31. Первая стала бронзовым призером соревнований в дисциплине «передача радиограмм» среди спортсменок до 16 лет, вторая заняла пятое место в общем зачете в этой же возрастной категории.
Спортсменок к чемпионату мира готовил руководитель клуба «Радист» Геннадий Ясков, сообщают в «Алтайском спорте». В общекомандном зачете сборная России заняла второе место.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.