Рубрика: Криминал Так и живем!

«Ваш родственник попал в ДТП»: мошенники продолжают обманывать и похищать денежные средства у жителей края

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Павловский» поступило сообщение от 61-летней жительницы районного центра, которая пояснила, что у ее матери 1937 года рождения неизвестные путем обмана по известной схеме «Ваш родственник попал в ДТП» похитили 200 тысяч рублей.

85-летняя женщина рассказала, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина и представился следователем МВД. Мужчина сообщил, что ее внучка стала участницей дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадавшему человеку необходимо лечение. Чтобы родственница могла избежать привлечения к уголовной ответственности, нужны денежные средства в размере миллион рублей.

Пенсионерка озвучила, что располагает только 200 000 рублей. Через пару часов к дому женщины прибыл курьер, которому она передала приготовленную сумму.

Позже, позвонив дочери, женщина поняла, что стала жертвой мошенников, так как убедилась, что с внучкой все в порядке.

В ходе беседы с сотрудниками полиции пенсионерка сообщила, что о подобной мошеннической схеме знала, участковый вручал ей памятку, однако и подумать не могла, что такое может случиться с ней.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к противоправной деятельности.

Сотрудники полиции призывают жителей края к бдительности. «Ваш родственник попал в ДТП» — одна из распространенных мошеннических схем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

269 просмотров всего, сегодня нет просмотров