Рубрика: здоровье Общество Политика

Виктор Томенко в Новосибирске назвал направления движения медицины к жителям села

Сегодня, 23 октября, в Новосибирске на совместном заседании Совета при Полномочном представителе Президента России в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Губернатор Алтайского края Виктор Томенко представил опыт региона по развитию первичной медико-санитарной помощи. Задачи по развитию этого направления поставлены Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2018 года.
Важным этапом стали реализация в Алтайском крае федерального проекта по развитию санитарной авиации, и строительство сельских ФАПов, учитывая большое количество сельских населенных пунктов, в том числе отдаленных. Однако, Виктор Томенко отметил, что для повышения эффективности местного здравоохранения также необходимо оснащение больниц мобильными ФАПами.

Полпред Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло подчеркнул, что важную роль в этой работе играет маршрутизация пациентов. Также он согласился с перспективностью применения мобильных ФАПов и санавиации. Кроме того, по мнению полпреда, необходимо обеспечить их качественными медицинскими кадрами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

321 просмотров всего, сегодня нет просмотров