Рубрика: Общество Политика

Виктор Томенко: В Послании Президента в центре внимания — интересы человека

Президент России Владимир Путин 29 февраля выступил с посланием Федеральному собранию, во время которого определил стратегические цели и задачи для нашей страны в целом и для органов власти в частности.

По словам губернатора Алтайского края Виктора Томенко, «В центре внимания — интересы человека».

От повышения доходов до улучшение качества образования и медицины, от помощи старшему поколению до подготовки кадров для промышленности, других сфер экономики. Много внимания было уделено повышению уровня жизни в небольших населенных пунктах, что очень актуально для нашего региона.

Например, новая программа «Земский работник культуры», которая будет запущена в стране по аналогии с «Земским доктором (фельдшером)», была в числе предложений от доверенных лиц президента на Алтае. Все эти и многие другие озвученные сегодня вопросы уже сейчас — приоритеты нашей работы в Алтайском крае.

Благодаря нацпроектам, которые работают последние несколько лет по решению президента, в нашем крае значительно улучшились условия жизни. Это касается масштабных программ и действенных инструментов, позволивших нам активно строить и ремонтировать детские сады, школы, медучреждения, дороги, приводить в порядок коммунальную инфраструктуру и благоустраивать парки, скверы и другие общественные пространства.

Объявленные сегодня нацпроекты, среди которых «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных» и другие, позволят нам планомерно и поступательно двигаться дальше. Запрос на это сохраняется и у жителей нашего края, и у жителей страны в целом. По решению президента, из федерального бюджета на все эти направления планируется выделить существенные средства.

И наш край, безусловно, будет претендовать на поддержку по всем направлениям, чтобы изменения были заметны и в крупных городах Алтая, и в небольших сёлах. Работы нам предстоит много — но нет сомнений, что вместе мы справимся.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

307 просмотров всего, сегодня нет просмотров