Рубрика: В центре внимания здоровье Из соцсетей по строчке Мнение Образование и культура Общество Политика Проверено на себе! Спорт Так и живем! Что делать? Экономика

Виктор Томенко: В Славгороде приняты меры для обеспечения надежности подачи тепла в дома горожан и на социальные объекты

Виктор Томенко: В Славгороде приняты меры для обеспечения надежности подачи тепла в дома горожан и на социальные объекты и не только……

Об этом временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко заявил 18 августа, в ходе рабочей поездки в Славгород.

Рабочая поездка Виктора Томенко в Славгород Рабочая поездка Виктора Томенко в Славгород

В зоне внимания главы региона находится ряд вопросов социально-экономического развития Славгорода. Виктор Томенко посетил детскую поликлинику Славгородской районной больницы, где ознакомился с развитием медицинских технологий «Открытая регистратура» и «Бережливая поликлиника».

Рабочая поездка Виктора Томенко в Славгород Рабочая поездка Виктора Томенко в Славгород

В ходе посещения котельной №10 Виктор Томенко обратил особое внимание на подготовку города к отопительному сезону. Минувшей зимой тепловой комплекс Славгорода столкнулся с рядом проблем, что привело к перебоям в теплоснабжении объектов социальной сферы и жилых домов. Поэтому при подготовке к предстоящей зиме был принят ряд мер. Тепловой комплекс перешел под управление муниципалитета.

Рабочая поездка Виктора Томенко в Славгород Рабочая поездка Виктора Томенко в Славгород

«Мы можем надеяться, что теперь руководство города будет давать менеджменту правильные команды, чтобы обеспечить надежность подачи тепла в дома горожан и на объекты социальной сферы. Край в этом году предоставил Славгороду средства для проведения работ. Сегодня мы посмотрели, как выполняют ремонтные работы. Нет сомнений, что котельная №10, которая отапливает больше половины города, будет подготовлена к зиме и получит хороший резерв топлива.

Другие объекты, входящие в круг ответственности муниципалитета, также получили дополнительное финансирование.

Всего Славгороду предоставлено порядка 60 миллионов рублей для того, чтобы привести в порядок энергетические мощности. Работы идут по графику.

Уверен, что в этом году все будет нормально. Можно с оптимизмом смотреть в будущее в плане обеспечения теплом славгородцев», — подчеркнул Виктор Томенко.

Рабочая поездка Виктора Томенко в Славгород

В Славгороде продолжается формирование нормативного запаса топлива. При содействии Правительства Алтайского края урегулирована ситуация со старыми долгами за уголь, что обеспечит нормальное взаимодействие с поставщиками топлива.

Рабочая поездка Виктора Томенко в Славгород Рабочая поездка Виктора Томенко в Славгород

В ходе рабочей поездки Виктор Томенко провел ряд встреч с жителями Славгорода, ознакомился с положением дел в городе, проверил выполнение решений, принятых Правительством Алтайского края за последние месяцы. Напомним: на особом контроле главы региона находятся вопросы подготовки школ к новому учебному году, положение дел в социальной сфере, развитие инфраструктуры, в том числе автомобильных дорог.

Фоторепортаж «Рабочая поездка врио Губернатора Алтайского края Виктора Томенко в Славгород и Яровое»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

533 просмотров всего, сегодня нет просмотров