Рубрика: Общество Политика

Виктор Томенко объявил замечание Четошниковой и сказал за повышение зарплаты педагогам

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на аппаратном совещании утром 28 января объявил замечание начальнику департамента управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерине Четошниковой. Об этом сообщил начальник департамента по информполитике правительства региона Дмитрий Негреев.
По словам Томенко, допускать такие заявления, как сделанное Четошниковой накануне в интервью информационному агентству «Амител» по вопросу низкой заработной платы молодых педагогов, недопустимо. При этом губернатор подчеркнул, что краевое правительство при этом ни к коем случае  не откажется от продолжения прямого и открытого общения со всеми средствами массовой информации.
«Каждый из нас должен понимать, что, общаясь с широкой аудиторией, он представляет всё правительство края. Это большая ответственность. Поэтому нужно тщательней продумывать  свои формулировки и строго придерживаться общей политики, публично объявленной в программных и иных выступлениях губернатором», — сказал Томенко.
А как раз одно из ключевых положений  политики краевых властей – это усиленная работа над ростом заработной платы в крае вообще, и  у бюджетников в частности.
Министерству образования Алтайского края и управлению по труду и занятости населения поручено подробно проинформировать жителей региона о ситуации с оплатой труда педагогов в системе общего образования, представив в СМИ анализ фактического положения дел в этой сфере за 2018 год и планы на 2019 год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

676 просмотров всего, сегодня нет просмотров