Рубрика: В центре внимания Общество Политика

Виктор Томенко подписал указ о создании «совета общественных инициатив»

Сегодня губернаторский указ анонсировал в соцсетях вице-губернатор Денис Губин.

Денис Станиславович Губин, который всего около полугода занимается в правительстве региона вопросами политических и общественных коммуникаций, стал особенно активен в последние пару месяцев.

Около двух недель назад он создал свой служебно-официальный аккаунт в соцсети ВКонтакте. И именно здесь сегодня анонсировал любопытный документ, подписанный пером его руководителя:

«Ждем предложений. Но читайте внимательно требования и условия! Профессионализм очень важен и желание быть полезным обществу и краю».

Новый совещательный орган, судя по описанию в «указе», будет состоять из «жителей региона, имеющих особые заслуги в государственной, общественной, хозяйственной деятельности, в области науки, культуры, искусства, образования и здравоохранения. Решения они будут принимать большинством голосов и обязательно доносить их до главы края».

Возглавлять совет будет губернатор. Собираться Совет будет не реже, чем раз в год.

В соцсетях и в телеграмм появились иронично-скептические комментарии, в которых публика интересуется, по каким принципам будет отбираться «заслуженная» публика, будут ли здесь платить за работу, и не станет ли новая структура дублёром Общественной палаты.

При этом, Денис Губин в онлайн отвечает на задаваемые ему вопросы, а желающих «быть полезными» адресует на свою почту, куда предлагает направлять свои резюме. Среди первых, кто предложил свои услуги главе края — Сергей Тастан, один из известных пропагандистов пчеловодства в крае и России.

Станет ли заявленный властью «СОВЕТ» сколь-либо значимым и влиятельным органом, покажет время.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

384 просмотров всего, сегодня нет просмотров