Рубрика: Общество Так и живем!

Виктор Томенко посетил фестиваль Михаила Евдокимова

4 августа в поселке Верх-Обский состоялся гала-концерт Всероссийского фестиваля народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки». В этом году фестивалю исполняется 27 лет, 10 из которых он носит статус Всероссийского.

На сцене главного стадиона поселка выступили как любительские, так и профессиональные артисты. Концерт открывал сам Михаил Сергеевич, но только с экрана. Жителей и гостей Верх-Обского поприветствовал врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко, который посетил концерт. Ранее врио посетил музей Михаила Евдокимова, где в рамках встречи с журналистами отметил «душевность и народность» фестиваля.

В очередной раз на малую родину Михаила Евдокимова приехали его друзья, постоянные гости фестиваля — народные артисты России  Александр Михайлов и Александр Панкратов-Черный.

Александр Михайлов исполнил песню, ставшую визитной карточкой Михаила Евдокимова, «Домик у дороги», а Александр Панкратов-Черный привез, как и обещал на прошлогоднем фестивале, новое стихотворение об Алтае.

Впервые фестиваль посетил пятилетний Арслан Сибагатуллин из Казани, известный своим исполнением песни «Священная война» и участием в программе Первого канала «Лучше всех». Также в этом году на фестиваля побывали Анастасия и Геннадий Заволокины и ансамбль «Частушка», Степан Мезенцев, Сергей Любавин, Леонид Телешев, ансамбль «Самоцветы» под руководством Юрия Маликова.

Ежегодно в Смоленском районе в начале августа можно встретить тысячи гостей, которые приезжают со всех уголков России за несколько дней до гала-концерта, расставляют палатки и занимают места поближе к сцене.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

619 просмотров всего, сегодня нет просмотров