Рубрика: Политика Так и живем!

Виктор Томенко рассказал о новых инвестициях в развитие газификации Алтайского края

Расширена программа развития газификации Алтайского края — новую редакцию документа губернатор подписал с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером.

Объем инвестиций «Газпрома» — 60 миллиардов рублей. Доступ к газу получат жители и предприятия в 26 населенных пунктах семи районов края. Причем в Топчихинском, Тюменцевском и Целинном районах газ появится впервые.

Первую версию пятилетней программы по газификации мы подписали с «Газпромом» еще в 2020 году. Тогда было предусмотрено, что компания построит 9 межпоселковых газопроводов для 21 населенного пункта. Со временем возникли дополнительные потребности.

Новая редакции программы предусматривает: ✔️ Строительство 36 межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов в Алтайском, Зональном, Косихинском, Ребрихинском, Топчихинском, Тюменцевском и Целинном районах. ✔️ Строительство четырех газозаправочных станций в Барнауле, Бийске и Новоалтайске. ✔️ Начало строительства магистральных газопроводов до городов Рубцовск и Славгород и межпоселкового газопровода до города Яровое.

«Помимо программы с «Газпромом», мы продолжаем работу по бесплатному подведению газа до границы земельного участка в уже газифицированных населенных пунктах. В наш план-график сейчас включены более 56 тысяч домовладений в 106 населенных пунктах. И, конечно, продолжают действовать меры поддержки. Например, в этом году 368 миллионов рублей заложено на субсидии льготникам нашего края, которые могут потратить деньги на покупку газового оборудования и проведение работ внутри земельных участков», — сообщил Виктор Томенко в своём Telegram-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

352 просмотров всего, сегодня нет просмотров