Рубрика: Общество Политика

Виталий Снесарь высоко оценил работу Родинского района по формированию бюджета объемом более 1 миллиарда рублей

Сегодня, 29 марта, заместитель Председателя Правительства края — руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края.
Виталий Снесарь находится с рабочим визитом в Родинском районе. По итогам сессии районного Совета депутатов, где с ежегодным отчетом выступил глава района Сергей Катаманов, Виталий Снесарь дал высокую оценку работе муниципалитета, в частности по формированию и исполнению бюджета 2023 года.

Как доложил глава Родинского района, консолидированный бюджет по доходам на 1 января 2024 года исполнен в сумме 1 миллиард 132 миллиона рублей, из которых 173 миллиона рублей — это собственные доходы и 959 миллионов рублей безвозмездные поступления из других бюджетов. К уровню 2022 года доходы увеличились на 288 миллионов рублей.

Виталий Снесарь назвал показатели бюджета очень достойными. «Прошу довести эти цифры до жителей района. Доходчиво, внятно объяснить, как происходит формирование, как удалось добиться такого результата», – отметил заместитель Председателя Правительства.

Виталий Снесарь также сообщил, что в краевом бюджете после корректировки предусмотрена субсидия на водоснабжение в селе Зеленая Дубрава, продолжение капитального ремонта крыши и фасада школы в Ярославцевом Логе, ремонт детской школы искусств в селе Родино. Район также скоро получит дополнительную субсидию для увеличения заработных плат муниципальных служащих.

Вопрос об оснащении Родинской ЦРБ будет взят в разработку для последующего включения в краевую адресную программу.

От имени Губернатора Алтайского края Виктора Томенко он поблагодарил жителей района за высокую явку на выборах Президента России и Губернатора Алтайского края. Родинцы внесли свой весомый вклад в итоговые результаты, которые позволят продолжить стратегическое развитие Алтайского края и всей страны.

Виталий Снесарь вместе с главой района обсудил ход подготовки к летней олимпиаде сельских спортсменов Алтайского края, посетил стадион «Урожай» и другие спортивные объекты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

215 просмотров всего, сегодня нет просмотров