Рубрика: Без категории

Вице-губернатор Денис Губин и председатель Федерации по гребле Алтайского края Юрий Шамков рассказали о значимости «студенческой лиги»

Вице-губернатор Денис Губин и председатель «Федерация гребли на байдарках и каноэ Алтайского края» Юрий Шамков рассказали о значимости студенческой лиги по гребле.

Накануне, 10 июня, в Барнауле прошёл весёлый праздник по гребле на «драконах» и SUP среди студентов алтайских вузов. Кстати, международности этому масштабному празднику спорта придавали десятки ребят, приехавших к нам на обучение из многих государств Азии. Это Индия, Китай, Пакистан и ряд других государств.

Организаторами спортивного фестиваля стали РОО «Федерация гребли на байдарках и каноэ Алтайского края», Правительство Алтайского края, ректораты вузов Алтайского края.

Редактор Интернет-портала «Новости Алтая», автор программы «Мы к Вам» в Youtube Валерий Зиястинов попросил прокомментировать уникальное в масштабах нашей страны спортивно-развлекательное событие заместителя председателя правительства Алтайского края Дениса Губина и Председателя РОО «Федерация гребли на байдарках и каноэ Алтайского края», кандидата в мастера спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ Юрия Шамкова.

Стоит отметить, что фестиваль по гребле на «Драконах» в Барнауле получил диплом «Книги рекордов России » за «самый массовый парад на спортивных лодках» за всю историю страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

445 просмотров всего, сегодня нет просмотров