Рубрика: Общество Политика

Владимир Путин призвал россиян поучаствовать в голосовании за Госдуму

Президент Владимир Путин 16 сентября обратился к россиянам и призвал их принять участие в выборах. Видео президентского послания можно найти на YouTube.

«Высший смысл выборов – это прежде всего выражение воли народа России как главного источника власти, реализация конституционного права граждан определять дальнейшее развитие страны, которую все мы хотим видеть суверенной и благополучной», – заявил президент.

Глава государства отметил, что с новыми поправками в Конституцию Госдума может утверждать кандидатуры председателя правительства, его заместителей и федеральных министров. А от взаимодействия двух ветвей власти – законодательной и исполнительной – зависит очень многое.

Стране, по словам президента, нужен «сильный, авторитетный парламент», депутаты которого будут работать в интересах России и народа.

«Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию, на ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой Родины – в интересах нашего народа и каждого гражданина России. Пожалуйста, сделайте свой выбор», – призвал глава государства.

В 2021 году Путин также обращался к Федеральному собранию и проводил прямую линию с населением.

Напомним, выборы состоятся с 17 по 19 сентября. По всей стране пройдет голосование за кандидатов в Госдуму, а в десятках, регионах, включая Алтайский край – и за новые созывы местных парламентов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

379 просмотров всего, сегодня нет просмотров