Рубрика: В центре внимания Мнение Общество Так и живем!

Власти Барнаула и ГИБДД рискуют попасть в книгу рекордов Гиннесса

 

Власти Барнаула решили наказывать автомобилистов, своих избирателей за «уклонение» от платных удобств на привокзальной площади столицы Алтая.

При этом совместно с ГИБДД  Барнаула попали в книгу рекордов Гиннеса.

Ни один железнодорожный и автовокзалы  России,  мира, даже учебные полигоны для обучения вождения, не имеют  как в Барнауле на Вокзальной площади, более 130 знаков дорожного движения из них 28 парковка запрещена, эвакуатор.

Эвакуатор забирает автомобили даже из приспособленных  парковочных карманов.  В среднем более 10 -15 в день, нетрудно подсчитать  за месяц 300 -500 автомобилей.

Причем с каждым эвакуатором работают штатные сотрудники ГИБДД вооруженные ,с радиостанциями  и суровым блеском в глазах, у с чувством долга и совести выполняющих служебные задачи за наши с Вами деньги налогоплательщиков.

Видимо это их основная работа бороться и пресекать ДТП, нарушения правил дорожного движения, снижения смертности на дорогах Барнаула, края или возможно нововведение -пропаганде платных автомобильных парковок.

Расценки  жгут,  это и  штрафы  за неправильную парковку, использование эвакуатора, цена за штраф стоянку и это с любимого места Барнаульцев у железнодорожного и автовокзальных комплексов.

Только за испорченные нервы, переживание автовладельцев пока оставили бесплатным.

Барнаульцы подозревают городские власти в желании таким образом наполнить бюджет, либо лоббирование, возможно не бескорыстно,  интересов владельцев  двух автостоянок  причем, обе платные.

Теперь же согласована стоимость услуг: один час обойдется в 50 рублей, сутки – в 150 рублей, месяц – в 2970 рублей. Первые 20 минут нахождения на стоянке  бесплатными, от платы освобождены инвалиды, для которых предусмотрено 10 % мест.

А бесплатной альтернативы на парковку на Привокзальной площади  вообще нет

(Просто монополизм под «крышей» ГИБДД) и как будто ни кто не видит…..

это первая платная

это вторая платная

 

А куда податься работникам вокзала,жителям сел и городов края, горожанам с одной из низких зарплат в России? Им же нужно свой транспорт парковать! Платить за это?

Более 150 железнодорожников Барнаульского узла от имени автовладельцев и  многотысячного коллектива подписали обращение к Губернатору Виктору Томенко, которое к нему так и не попало, скромный рядовой клерк из краевой власти, учитывая компетенцию в принятии решения,  отфутболил  мэру Барнаула Сергею Дугину.

В результате ничего не изменилось, в очередной раз попинали бумаги по инстанциям, формальные ответы и проблема железнодорожников Барнаульского узла не разрешилась.

Председатель профсоюза локомотивщиков Алтая Владимир  Экгардт, в беседе с нашим журналистом  сказал :

Раньше было правило в крае, раз в месяц на совещание локомотивных бригад независимо от мест дислокации бригад  приходили  (Барнаул, Новоалтайск, Заринск, Кулунда, Бийск, Рубцовск, Алейск)  глава района 1 раз в месяц, глава города 1 раз в квартал, глава края 1 раз в 6 месяцев и это неплохо работало для всех.

« Мы потеряли веру во власть города Барнаула господина Дугина и его команду, нам просто врут ..,не хотят слышать наш голос и решать наши проблемы….

Тоже самое было и со стадионом «Локомотив» когда землю отдали городу, обещали что будет использоваться по спортивному назначению, в результате землю отдали под многоэтажную застройку.  Мы обращались,  автовокзал…  но безрезультатно».

От редакции:

Из достоверных источников  с железной дороги нашему порталу стало известно,  что в этом году  РЖД выделили серьезные денежные  средства на Барнаул для реставрации и ремонта старого и нового железнодорожных вокзалов, это  более двух миллиардов рублей, будет задействована и работать тяжёлая техника, краны, и другие.

Ну сделайте доброе дело для избирателей  парковку бесплатную. И люди,избиратели спасибо скажут.

А пока в лексиконе автовладельцев на вокзальной площади только ненормативная лексика, слоганы в  ней в адрес власти……

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1,412 просмотров всего, сегодня нет просмотров