Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Власти объявили о завершении мероприятий по частичной мобилизации на Алтае

Власти объявили о завершении мероприятий по частичной мобилизации в Алтайском крае

В Алтайском крае больше не будут призывать мужчин для участия в спецоперации. Военком региона Марат Усманов сообщил губернатору Виктору Томенко, что частичная мобилизация завершена.

По сообщению пресс-службы правительства Алтайского края, состоялось совещание регионального оперативного штаба по обеспечению безопасности в регионе и поддержке Вооруженных сил России. На нем военный комиссар Марат Усманов сообщил главе Виктору Томенко, что частичная мобилизация в регионе завершена. Составлять и вручать повестки запасникам больше не будут.

Между тем военкоматы продолжат принимать добровольцев и желающих поступить на военную службу по контракту военнослужащих.

Напомним, что 31 октября по поручению министра обороны РФ Сергея Шойгу Генштаб направил командующим войсками военных округов и командующему Северным флотом до 1 ноября указание доложить о завершении мероприятий по частичной мобилизации. Военные комиссариаты должны вернуться к работе в штатном режиме. Отметим, что с 1 ноября в России начался осенний призыв на срочную службу.

Ранее утверждалось, что в рамках мобилизационных мероприятий планировалось призвать 300 тысяч человек, о чем говорил глава Минобороны Сергей Шойгу. 31 октября министр рассказал президенту, что призвано именно такое количество резервистов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1,140 просмотров всего, сегодня нет просмотров