Рубрика: Общество Политика

Вместо ушедшего депутата Барнаульской гордумы нашли «нового человека»

Состав фракции «Новых людей» в Барнаульской гордуме претерпел изменения спустя всего пять месяцев с момента ее формирования. Депутат Максим Петров решил сложить свои полномочия по личным причинам. Как сообщает реготделение партии в своем Telegram-канале, на его место должна будет прийти предпринимательница Анна Галицкая.

По итогам выборов, прошедших в сентябре прошлого года, в Барнаульскую гордуму прошли всего два представителя «Новых людей»: руководитель «Алтайского центра развития добровольчества» Никита Федюнин и предприниматель из Тольятти Максим Петров. Однако же последний не задержался в представительном органе. Как стало известно сейчас, он написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий.

«Я решил сложить полномочия депутата, чтобы сосредоточиться на личных проектах. Как мне представляется, совместить это с депутатской деятельностью, с политикой не удастся. Дело в том, что я очень серьезно отношусь к депутатской работе и не хочу делать ее для галочки. Это не мой подход», — прокомментировал свое решение партиец. Он отметил, что в будущем может и вернуться в политику, но пока решил сконцентрироваться на иной сфере деятельности. О каких именно проектах идет речь, не поясняется.

Краевое отделение «Новых людей» выразило благодарность Петрову за плодотворную совместную работу. В то же время партийцы уже определились с тем, кто придет на его место. Поскольку и Петров, и Федюнин прошли в БГД по списку, освободившееся место решили передать следующему кандидату из первой тройки, а именно предпринимательнице Анне Галицкой. Как указано в ГАС Выборы, она уроженка Новичихинского района Алтайского края, заканчивала Бийский государственный педагогический институт. Сейчас она занимает должность гендиректора ООО «Академия спорта», сообщает ИА «Банкфакс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

193 просмотров всего, сегодня нет просмотров