Рубрика: Происшествия

Возбуждено уголовное дело в отношении живодёра, растерзавшего кошек

Правоохранители установили мужчину и подростка, которые на камеру расстреляли из травматического пистолета кошку и двух ее котят в селе Лаптев Лог Угловского района.

В отношении первого возбудили уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными, также его действия проверяют на наличие состава другого преступления.

Напомним, что два ролика с убийством домашних питомцев появились 6 марта в чате, где общается молодежь из сел Угловского района. По словам несовершеннолетнего автора записи, таким образом он и его товарищ весело проводят время. Столкнувшись с осуждением участников беседы, подросток поторопился удалить видео, но их успели скопировать, чтобы использовать в качестве доказательства вины. В этот же день отец одной из девушек, участвовавшей в переписке, заявил о случившемся в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю агентству сообщили, что правоохранители установили лиц, причастных к созданию и распространению противоправного контента. В отношении старшего из них — ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя Угловского района — возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Также проводится проверка на наличие в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Сообщником мужчины оказался 13-летний учащийся одной из местных школ. Решается вопрос о постановке его на профилактический учет. Кроме того, руководитель территориального органа МВД России обратится в суд с административным иском о помещении подростка в Центр временного содержания несовершеннолетних.

Напомним, что снятое на видео убийство отличается особой жестокостью. Кошку и двух ее подросших котят в упор расстреливают в голову и глаза из пневматического пистолета, придавив ногой. На полу видны следы крови, а животные издают истошные звуки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

198 просмотров всего, сегодня нет просмотров