Рубрика: Происшествия

Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием междугороднего автобуса на Алтае

Двое пассажиров рейса «Новосибирск-Семипалатинск» погибли на месте в ночном ДТП, случившемся сегодня на трассе в Алтайском крае. С утра в социальных сетях стали репостить фото с жуткими последствиями дорожного происшествия, случившегося в Рубцовском районе. Стало известно о жертвах.

Позднее в официальных сообщениям МВД были рассказаны подробности случившегося ДТП. На данный момент известно, что водитель междугороднего автобуса по какой-то причине допустил выезд на полосу встречного движения, где влобовую столкнулся в многотоннажной фурой с прицепом. В результате столкновения погибли двое пассажиров автобуса. Сам водитель и ещё два пассажира получили травмы не критичные для жизни.

Правоохранителями проводятся проверки по факту причинения смерти нескольким лицам в силу обстоятельств, вызванных несоблюдением правил дорожного движения. По факту ДТП следственным отделением отдела полиции по Рубцовскому району возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ. Назначена автотехническая экспертиза.

SM News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

377 просмотров всего, сегодня нет просмотров