Рубрика: Происшествия

Вояж за синтетической дурью из Казахстана на Алтай, стоил гостю 9 лет свободы

Центральным районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении 20-летнего гражданина Казахстана, совершившего на территории Центрального района г. Барнаула преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ. Данные действия квалифицируются уголовным законом как покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Судом установлено, что молодой человек в августе 2018 года приехал из г Усть-Каменогорск в г.Барнаул с целью забрать из тайника наркотическое средство, о чем он договорился посредством общения в сети «Интернет» с неустановленными в ходе следствия лицами, обещавшими ему за эти действия большое денежное вознаграждение.

Сразу после того, как осужденный забрал пакет с наркотиком из тайника, он был задержан оперативными сотрудниками, в ходе личного досмотра при нем обнаружен синтетический наркотик массой 504 грамма.

За совершение указанного преступления молодой человек приговорен судом к наказанию в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

422 просмотров всего, сегодня нет просмотров