Рубрика: Политика

Во фракции ЕР в Алтайском Заксобрании — новый лидер

Фракцию «Единая Россия» в Алтайском Заксобрании возглавит Сергей Приб. Прежний руководитель Борис Трофимов сегодня сложил с себя полномочия.

Что мы знаем о новом руководителе самой многочисленной фракции в краевом парламенте?

Где родился?

Сергей Николаевич Приб родился 23 февраля 1972 года в поселке Белоусовка Восточно-Казахстанской области.

Где учился?

В 1991 году окончил Усть-Каменогорский техникум по специальности «Электрооборудование промышленных предприятий и установок». В 2008 году окончил Сибирскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Где работал?

Сергей Приб всю жизнь проработал в энергетике. В 1996 году приехал в Заринск, где работал и в Заринском РЭС АО «Алтайэнерго». На предприятии Приб отработал семь лет, пройдя путь от электромонтера до начальника РЭС. В 2002 году возглавил «Заринскую горэлектросеть», позже стал директором уже «Заринской городской электрической сети».

С сентября 2011 года возглавлял филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго», которое под его руководством признано лучшим региональным сетевым предприятием Сибири по итогам работы за 2014, 2015 годы. А в 2016 году коллектив «Алтайэнерго» стал лауреатом Демидовской премии в номинации «За достижения в промышленном производстве и предпринимательстве».

В июле 2016 года Приб был назначен на должность генерального директора «Алтайкрайэнерго».

Чем отличился?

Неоднократно награждался почетными грамотами администрации Заринска, администрации Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания. Награжден Благодарностью Министерства энергетики РФ и Почетной грамотой министерства регионального развития РФ. В 2016 году его многолетний эффективный труд отмечен медалью Алтайского края «За заслуги во имя созидания».

Когда стал депутатом?

В 2004 году был избран в Заринское городское Собрание, был депутатом трех созывов. В сентябре 2016 года прошел в АКЗС по одномандатному округу №18 (Заринск, Заринский район) от «Единой России».

Сергей Приб женат, в семье — двое сыновей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

302 просмотров всего, сегодня нет просмотров