Рубрика: Мнение Развлечения и досуг

Всегда чего-то не хватает: редактор популярного алтайского Интернет-портала подметила нестыковочки на «стройке века»

Оксана Бассауэр — главный редактор одного из популярнейших информагентств Алтайского края «Амител», накануне посетила ныне особенно популярную у жителей Барнаула «лестницу в небо». Грандиозное сооружение воздвигнуто около года назад в туркластере столицы Алтайского края.

Журналист, по совместительству еще и очень семейный человек, понимающий толк в домашнем и прочих уютах, подметила некие детали, способные несколько испортить впечатление о, в целом, интересном и радующем глаз публики архитектурном решении возведенного сооружения…

Вот что она заметила на Facebook:

— Народ, вот почему у нас так-то? Если копать, то от забора до обеда… Ну, почему нельзя сделать комплексно и красиво. Вот есть задача пятачок территории облагородить, так от сих до сих. А то, что рядом будет разруха — ерунда. Главное красиво отчитаться. Сегодня снова… лестница.

Строители облагородили парадный подход к чудо-сооружению, и, словно плитка у них закончилась. Решили не доделывать, мол, кому оно нужно в сторону ходить. Ну, собственно, и бордюр можно без сцепления цементом уложить, пусть себе разваливается или растаскивают. Да и возле тротуара не обязательно красоту наводить. А дорожку к улице Выставочный взвоз и вовсе незачем делать, обойдутся. Ну, а туристы, которых тут так ждут, пущай туда и не смотрят, нечего по сторонам смотреть.

В общем, «здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали»….

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

315 просмотров всего, сегодня нет просмотров