Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Все на борту: к выборам Главы Барнаула допустили всех пожелавших

«Единогласно было принято решение о регистрации всех участников конкурса в качестве кандидатов на должность главы Барнаула», — сказал он.

Отметим, что конкурс с участием зарегистрированных кандидатов состоится 6 февраля. Далее заседание Думы, на котором депутаты 14 февраля проголосуют за нового главу города.

Напомним, что документы в конкурсную комиссию подали:

  • Андрей Крылов – экс-глава «Партии Роста»;
  • Алексей Шипунов – временно безработный юрист;
  • Сергей Шумов – гендиректор «Ски Лайн»;
  • Вячеслав Франк – и.о.главы Барнаула «Единая Россия»;
  • Елена Хрусталева – депутат БГД от КПРФ;
  • Алексей Скосырский – депутат БГД от ЛДПР;
  • Василий Часовских — экс-кандидат в мэры Бийска;
  • Владимир Барсуков — пенсионер, кандидат в мэры Барнаула в 2010, 2012 и 2015 годах;
  • Артем Зеров — член Общественной палаты Алтайского края.

«НА»ше мнение:

Можно лишь поаплодировать столь взвешенному решению конкурсной комиссии, оставившей всех главных участников процесса утверждения на должность будущего Главы Барнаула.

Во-первых, на суд депутатов Барнаульской Думы будут представлены разнообразные программы и идеи, направленные на развитие городского сообщества. Трезвые и созидательные задумки обязательно будет нужно изучить, обобщить и принять к сведению будущему мэру города.

Во-вторых, представленные кандидаты отражают настроения разных слоёв и политических спектров общественности. Ныне никто не сможет заявлять, что власть кого-то не допустила по политическим мотивам. Даже сторонники яркого оппозиционера, экс-кандидата в губернаторы Андрея Крылова, в случае его очередной выборной неудачи, должны больше пенять не на «вертикаль власти», а на тех, кто голосовал за действующий состав Барнаульской Думы. Либо на тех, кто не пришёл на выборы и допустил победу кандидатов, пришедших на дошедших до избирательных участков.

Наконец, в третьих, для каждого из претендентов на пост Главы города, всё происходящее — это огромный политический и жизненный опыт,  а само участие в таком мероприятии — уже победа! Победа прежде всего над самим собой. С чем каждого уже сегодня можно поздравить.

Наверняка для большинства интересующихся этой важнейшей городской темой ясно, что наибольшие шансы стать Главой города у Вячеслава Франка.

Человек, которого уже знают, который в эти жуткие снегопады не махнул рукой, не оставил корабль-город плыть без руля и ветрил. Его знают и, несмотря на критику, в нём, его способностях, уверены губернатор и управленческая команда региона и его столицы.

Хочется пожелать Вячеславу Генриховичу не просто быть одним воином в поле, но собрать эффективную команду профессионалов, которым может доверять работу на узких участках их умений и опыта. Сам же должен стать объединяющим и координирующим началом этого слаженного человеческого механизма.

Будущему Главе важно организовать формы общественной поддержки и общественного контроля, максимально привлекать активистов к обсуждению планов и проектов развития Барнаула.

Только в едином взаимодействии городской власти и горожан, в труде и муках, будет рождаться что-то новое, доброе, для сегодняшнего дня и на перспективу.

В добрый путь!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

408 просмотров всего, сегодня нет просмотров