Рубрика: Политика

В АКЗС выступили с проектом закона, позволяющего определить эффективность работы депутатов

С законодательной инициативой о создании понятной и прозрачной рейтинговой системы, позволяющей продемонстрировать реальную эффективность народных избранников в краевом представительном органе, выступила руководитель фракции «Справедливая Россия За Правду», депутат Евгения Боровикова.

В пояснительной записке к законопроекту Боровикова называет три основных и вполне всем понятных показателя в работе депутатов АКЗС, которые лягут в основу рейтинговых показателей. Это итоги голосования на выборах за депутата, его работа с избирателями в своём округе и с их обращениями, а также активность на сессиях краевого парламента.

Для реализации моего законопроекта не потребуется дополнительных расходов из краевого бюджета. Мы получим четкую картину, что делают наши депутаты, которых люди выбрали для защиты их интересов в парламент, — считает Боровикова.

Депутат выразила опасения, что далеко не всеми её коллегами данная инициатива будет воспринята положительно. Она полагает, что не все депутаты согласятся отчитываться о своей работе. Голосование на августовской сессии АКЗС покажет истинную картину.

Евгения Анатольевна Боровикова, будучи депутатом АКЗС от партии Сергея Миронова, в политике более полутора десятков лет. Ранее представляла в АКЗС партию ЛДПР, будучи координатором «соколов Жириновского» в Алтайском крае. Однако три года назад публично вышла из ЛДПР из-за внутрипартийного конфликта. Её практически сразу приняли в партию «СР ЗП», определив в ней не того человека, которого красит партия, а наоборот. В настоящее время «Справедливая Россия» выдвинула Боровикову одним из пяти зарегистрированных кандидатов на пост губернатора Алтайского края.

В социальных медиа высказываются мнения, что «сильная русская женщина», как она сама себя позиционирует, может стать одной из трёх кандидатов от парламентских партий, за кого могут призвать голосовать лидеры местного отделения КПРФ. Как известно, представителя «красных» Марию Прусакову не зарегистрировали кандидатом в губернаторы из-за несобранного необходимого числа подписей муниципальных депутатов.

 

SM News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

136 просмотров всего, сегодня нет просмотров