Рубрика: Ваши новости Из соцсетей по строчке Мнение Общество Так и живем! Экономика

В Алейском районе  завершают строительство моста на Честюньке

В Алейском районе завершают строительство моста через реку Чистюнька. Это единственный мост, соединяющий село Кировское, поселки Новоникольский, Кондратьевский и Краснодубровский с районным центром и федеральной трассой, сообщают в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

В Алейском районе Алтайского края завершают строительство моста В Алейском районе Алтайского края завершают строительство моста

Подрядная организация Южное дорожно-строительное управление приступила к работам на сорокаметровом мостовом сооружении на автодороге «Алейск — Кировское — Новоникольский — Дубровский» осенью 2017 года. Пролетные строения перехода выполнили из металла с деревянной плитой, покрытие — из двойного дощатого настила. Ширина проезжей части составляет шесть метров. Стоимость объекта — около 65 миллионов рублей, средства выделены из краевого бюджета.

«Старый мост иногда затапливало во время паводка, поэтому основные силы были брошены на открытие движения по новому мосту до опасного периода. В итоге транспорт смог бесперебойно передвигаться уже в конце осени прошлого года. Летом мы провели мероприятия по укреплению берега и подмостового пространства», — рассказал руководитель Южного ДСУ Сергей Разумов. В ближайшее время дорожники установят знаки и нанесут разметку.

В 2018 году в Алтайском крае работы проведут на 25 искусственных сооружениях, отмечают в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

263 просмотров всего, сегодня нет просмотров