Рубрика: Криминал

В Алтайском крае накрыли межрегиональный канал поступления в регион синтетических наркотиков

Так, в феврале 2023 года Управлением ФСБ получена оперативная информация о прибытии в Алтайский край жителя г. Новосибирска, 1994 г.р., планировавшего сбывать наркотические средства на территории Барнаула, Бийска и Рубцовска путем организации оптовых тайниковых закладок.
В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий мужчина, являющийся межрегиональным оптовым курьером-перевозчиком, был задержан на федеральной трассе под Новоалтайском. В ходе досмотра его личного автомобиля в багажнике обнаружены 4 пакета, в которых находился мефедрон общей массой около 2 кг, что составляет особо крупный размер.

В дальнейшем проведен оперативный эксперимент для задержания курьера, которому предназначался наркотик. Им оказался житель г. Бийска, 1993 г.р., который изъял из тайниковой закладки 500 г мефедрона, после чего был задержан оперативниками УФСБ при поддержке спецподразделения Росгвардии.

Кроме того, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств и иных лиц, причастных к данному наркоканалу, в Новосибирской области Управлением обнаружен тайник, в котором находилось еще 5 кг синтетических наркотических средств. Наркотики изъяты из незаконного оборота и вместе с материалами оперативно-розыскной деятельности переданы в ГУ МВД России по Новосибирской области, возбуждены уголовные дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

219 просмотров всего, сегодня нет просмотров