Рубрика: Общество Происшествия

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело в отношении группы лиц, подозреваемой в мошенничестве

Следователями Следственного управления УМВД России по Барнаулу направлено в суд уголовное дело в отношении пяти человек, подозреваемых в мошенничестве на рынке аренды жилья.

С апреля 2015 года по декабрь 2016 участниками организованной группы в составе пяти человек совершено мошенничество в отношении 87 граждан — жителей Алтайского края, а также других регионов России.

Подозреваемые размещали в сети Интернет на популярных сайтах объявления с недостоверной информацией о сдающемся в аренду жилье, после чего приглашали клиентов в офис, где под видом оказания информационных услуг участниками группы составлялся фиктивный договор, в котором предоставлялась заведомо ложная информация о месте расположения жилья и его собственнике. Для убеждения в наличии жилья и его доступности для аренды, участники организованной группы показывали пострадавшим лицам фотографии якобы арендуемых квартир с качественным современным ремонтом, мебелью и бытовой техникой, выдавая их за фотографии предлагаемого жилья.

После этого они звонили одной из своих подельниц, выступавшей в роли собственника жилья, и создавали видимость достигнутой договоренности о встрече с клиентом для аренды.

В результате преступных действий указанных лиц потерпевшим был причинен материальный ущерб на сумму более 250 000 рублей, что является крупным размером.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

224 просмотров всего, сегодня нет просмотров