Рубрика: Общество Политика Так и живем!

В Алтайском крае обновляется парк общественного транспорта

До конца весны на маршруты №1 и №10 в Барнауле — одни из самых востребованных — планируется запустить новые большие автобусы вместимостью до 100 человек.

41 машина уже поступила в край. Сейчас идет устранение недочетов — перед поставщиком поставлена задача отработать все вопросы как можно оперативнее. После этого в соответствии с законом администрация краевой столицы должна провести конкурсные процедуры, и тогда жители Барнаула смогут начать пользоваться транспортом.

Благодаря казначейскому кредиту на сумму 800 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», новый общественный транспорт в начале года уже поступил в муниципалитеты.

Это 24 автобуса, на которых теперь ездят жители Алейска, Заринска, Славгорода, Змеиногорского Локтевского районов и других населенных пунктов. За последние несколько лет и за счет федеральной поддержки, и за счет собственных средств мы значительно улучшили условия для пассажиров и сотрудников предприятий общественного транспорта.

В Рубцовске поехали 7 новых троллейбусов, для 55 муниципалитетов края закупили 193 автобуса и смогли возобновить перевозки по 65 муниципальным маршрутам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

185 просмотров всего, сегодня нет просмотров