Рубрика: Общество Политика

В Алтайском крае полицейские и общественники поздравляют женщин с весенним праздником

В рамках Всероссийской акции МВД России «8 Марта — в каждый дом» участковые уполномоченные полиции поздравили представительниц прекрасного пола.

 

Представители управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Алтайскому краю, а также участковые из районных отделов полиции УМВД России по г. Барнаулу, вооружившись цветами и профилактическими памятками, в которых описаны популярные схемы обмана и даны рекомендации, как не стать жертвой мошенников, посещают жительниц краевой столицы.

 

Вручая дамам цветы и поздравляя с Международным женским днём, полицейские напоминают о правилах безопасного поведения, а также адреса и телефоны, по которым можно всегда связаться со своим участковым в случае необходимости.

 

Особое внимание — пожилым людям, а также активным общественницам — тем, кто всегда оказывает помощь и содействие. Поздравить, поблагодарить, предупредить и призвать соблюдать простые правила безопасности — вот основные цели предпраздничного визита.

 

Так, представитель УОДУУПиПДН Главного управления старший лейтенант полиции Дмитрий Кормин побывал у Валентины Алексеевны Кулаковой, пенсионерка более 30 лет является домкомом, также она член добровольной народной дружины — вместе с такими же неравнодушными горожанами регулярно принимает участие в охране общественного порядка на различных мероприятиях.

 

Поздравляя жительниц Барнаула на улицах города, полицейские также вручали им цветы и памятки и интересовались, знают ли они, как действовать в том или ином случае, в частности, при поступлении сомнительных телефонных звонков.

 

«8 Марта — это день весны, красоты, а еще отличный повод проявить внимание, подарить прекрасной половине человечества положительные эмоции, а также поблагодарить женщин за добрые дела, заботу», — отметил член Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю Виктор Афанасьев.

 

Напомним, что акция «8 Марта — в каждый дом» проходит ежегодно во всех регионах страны. Накануне этой даты и в сам праздничный день сотрудники полиции различных подразделений полиции поздравляют женщин всех возрастов с праздником, дарят им комплименты и напоминают о важных моментах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

240 просмотров всего, сегодня нет просмотров