Рубрика: Общество Политика Развлечения и досуг Так и живем!

В Алтайском крае полицейские и общественники подарили новогодний праздник воспитанникам центров помощи детям

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции вместе с представителями общественных советов и сказочными героями организовали праздничные мероприятия для воспитанников детских домов.

В краевой столице полицейские и общественники навестили воспитанников Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1.

Для ребят организовали яркую развлекательную программу с участием аниматоров, а также Деда Мороза и Снегурочки. Для воспитанников сказочные гости приготовили театрализованное представление и сладкие подарки. Дети разгадывали новогодние ребусы, исполняли вокальные и танцевальные номера.

Представитель Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу Зейналов Мурад Магомедали Оглы отметил важность проведения подобных мероприятий:

«Уже не первый год члены Общественного совета участвуют в этой доброй акции. Мы совершаем выезды к воспитанникам и ученикам подшефных дошкольных и учебных заведений, детских домов, социальных приютов. Главная цель — подарить детям праздник и хорошее настроение».

По традиции накануне Нового года полицейские пришли в гости к воспитанникам Бийского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Силами личного состава Межмуниципального управления МВД России «Бийское» были сформированы подарки. В этом году для занятия спортом полицейские решили преподнести ребятам коньки. Не обошлось и без сладких сюрпризов. Ребята, в свою очередь, рассказывали гостям стихи и пели песни.

В ходе таких встреч сотрудники полиции также проводят с детьми профилактические беседы. Сказочные герои, поздравляя ребят, также напоминают о мерах безопасности в быту, на улице, в интернете.

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» проходят в преддверии Нового года, а также продолжатся на январских каникулах. В этот период полицейские и представители общественности посетят семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, детей из неблагополучных семей, чтобы подарить им частичку новогоднего настроения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

232 просмотров всего, сегодня нет просмотров