Рубрика: Общество Политика

В Алтайском крае полиция пресекла гаражное производство жителем Бийска контрафактного алкоголя

В Алтайском крае при проведении профилактической операции сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Бийское» выявили факт подпольного производства алкогольной продукции 59-летним местным жителем.

Предварительно установлено, что мужчина организовал мини-цех в одном из гаражных кооперативов, где самостоятельно изготавливал спиртосодержащую жидкость и разливал её в стеклянные бутылки с этикетками известных торговых марок для дальнейшей реализации.

При осмотре помещения полицейские обнаружили и изъяли более 2,3 тысячи литров спирта, 100 бутылок по 0,5 литра с готовым алкоголем, ёмкость для смешивания, фильтрации и розлива, а также пустые стеклянные тары и крышки. Кроме того, экземпляры подготовленного к сбыту горячительного оказались оклеены акцизными марками с признаками подделки.

В настоящее время изъятая продукция направлена на исследование, по итогам которого будет принято соответствующее процессуальное решение. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, а также её возможных соучастников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

276 просмотров всего, сегодня нет просмотров