Рубрика: Образование и культура

В Алтайском крае прошёл II краевой конкурс композиторов-любителей «Я этой землёй очарован»

Концерты победителей конкурса состоятся 23 октября в ДК с. Санниково Первомайского района и 30 октября в Тюменцевском РДК.

II краевой конкурс композиторов-любителей «Я этой землёй очарован» проводился в крае с февраля по октябрь 2016 года. Основная цель творческих состязаний — поддержка и пропаганда творчества композиторов-любителей Алтайского края.

В конкурсе приняли участие 38 композиторов из 26 территорий Алтайского края. В семи номинациях было представлено 99 вновь созданных песен. В их числе песни о родном крае, любви, дружбе, человеческих отношениях, песни – размышления и т.д.

По результатам конкурсного прослушивания членами жюри из Омска и Барнаула были определены победители конкурса, которые представят свое творчество жителям края в рамках отдельных концертов.

В частности, концерты победителей состоятся 23 октября в ДК с. Санниково Первомайского района и 30 октября в Тюменцевском РДК. Начало концертов в 12 часов.  

Организаторами конкурса выступили Алтайский государственный Дом народного творчества, АКОО «Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

346 просмотров всего, сегодня нет просмотров