Рубрика: Криминал Происшествия

В Алтайском крае сотрудники полиции задержали браконьера

В Межмуниципальный отдел МВД России «Топчихинский» обратился егерь с заявлением о том, что на территории местных охотничьих угодий он обнаружил место забоя дикого животного.

Сотрудники полиции установили, что в угодьях в ходе браконьерской охоты отстрелян лось.

Вскоре они задержали подозреваемого. Им оказался житель города Барнаула 1974 года рождения, занимающийся предпринимательской деятельностью, который  ранее приобрел в Топчихинском районе базу отдыха. На базе и в его квартире в краевой столице полицейские провели обыски, в ходе которых было изъято мясо незаконно добытого животного и оружие. Также изъят снегоход, который использовался для охоты.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что охотой решил улечься только ради хобби, мясо планировал использовать для собственных нужд. Однако охотился незаконно и лицензию на отстрел лося не получал.

Возбуждено и расследуется  уголовное дело по статье 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота».

Предварительно ущерба, нанесённый природному фонду края, оценен более чем в 120 тысяч рублей. В настоящее время барнаулец проверяется на возможную причастность к аналогичным преступлениям.

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

185 просмотров всего, сегодня нет просмотров