Рубрика: Ваши новости Из соцсетей по строчке Происшествия

В АЛТАЙСКОМ СЕЛЕ МУЖЧИНУ ОБВИНИЛИ В ПОПЫТКЕ ИЗНАСИЛОВАНИЯ ПАРАЛИЗОВАННОЙ ПЕНСИОНЕРКИ

Следственное управление СКР по Республике Алтай возбудило уголовное дело в отношении жителя села Каракокша. Он подозревается в незаконном проникновении в дом и насильственных действиях сексуального характера в отношении парализованной пенсионерки, сообщает пресс-служба республиканского следкома.

По версии следствия, 1 января 2019 года в селе Каракокша Чойского района Республики Алтай пьяный 46-летний мужчина незаконно проник в дом местной жительницы. В нем жила 59-летняя пенсионерка с парализованными нижними конечностями — инвалид первой группы. Подозреваемый воспользовался беспомощностью женщины и попытался изнасиловать ее, а затем совершил иные насильственные действия сексуального характера.

Мужчина задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. На данный момент по ходатайству следователя он заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 (покушение на изнасилование с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей). Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

616 просмотров всего, сегодня нет просмотров