Рубрика: Общество

В Барнауле активно прошла первая ярмарка стартапов «Наше дело»

В Барнауле провели первую ярмарку стартапов «Наше дело», в рамках которой начинающие предприниматели смогли презентовать свои проекты, пообщаться с экспертами, наладить деловые связи, посетить бесплатные мастер-классы и тренинги.

Целью ярмарки стало создание постоянной и эффективной коммуникационной площадки для молодых предпринимателей, государственных структур и потенциальных инвесторов.

По итогам состоявшегося конкурса стартапов молодые предприниматели получили путевки на форум «Алтай. Точки Роста – 2016. Кристина Гагулина, Елена Конозова, Виталий Лажинцев, пара Максим Кошевой и Диана Наушева без конкурса приняты в состав форумчан 2016 года.

— Стартап – это развивающийся перспективный бизнес, который нуждается в инвесторах, в государственной поддержке. У участников ярмарки есть возможность найти себе инвесторов: ты показываешь свой бизнес, кого-то заинтересовываешь и получаешь поддержку либо со стороны государства, либо со стороны частных инвестиций. Уникальность площадки состоит в том, что начинающие предприниматели, представляя свой проект на суд экспертов – бизнес-тренеров, представителей краевых государственных учреждений и крупного бизнеса –, получают самые полные рекомендации по исправлению имеющихся недочетов и улучшению бизнеса, – отметил Евгений Радунцев, главный специалист сектора развития проектов в сфере молодёжной политики и поддержки молодёжных инициатив управления по молодежной политике Главного управления.

Для решения задач обмена опытом и получения качественных связей — поиск партнеров, заключение договоров поставок, увеличение потенциальных клиентов — организаторы планируют сделать мероприятие ежегодным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

234 просмотров всего, сегодня нет просмотров