Рубрика: Происшествия

В Барнауле будут судить Интернет-мошенника, «торговавшего» раритетами СССР

Прокуратурой города направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Барнаула за совершение 12 эпизодов мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину.

   Прокуратурой города направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Барнаула за совершение 12 эпизодов мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину по ч.2 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, обвиняемый, находясь в г. Барнауле, на Интернет-сайте размещал объявления о продаже музыкальной электротехники советского производства по ценам значительно ниже рыночной.

Затем путем сообщения ложных сведений вводил в заблуждение потерпевших, убеждал в наличии необходимого товара, а также в том, что после перечисления на счет, находившейся в его распоряжении банковской карты денежных средств в счет оплаты стоимости заказанной электротехники, товар будет направлен одной из транспортных компаний. При этом не намеревался выполнять обещанного. После поступления денежных средств на счет банковской карты, обвиняемый распоряжался похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, обвиняемый похитил денежные средства у 12 жителей различных городов России, которые перечисляли денежные средства от 5000 до 22 000 рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Центральный районный суд г. Барнаула.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

454 просмотров всего, сегодня нет просмотров