Рубрика: Криминал

В Барнауле двое мужчин обвиняются в разбойном нападении на подростков

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего и 24-летнего жителей города Барнаула.

По данным следствия, ночью в мае 2022 года двое друзей проходили мимо одного из домов в городе Барнауле. В это же время трое подростков, младшему из которых 14 лет, сидели на балконе третьего этажа. Между обвиняемыми и несовершеннолетними возник словесный конфликт, в ходе которого мужчины незаконно проникли в квартиру и избили подростков, забрав с собой принадлежащие им мобильные телефоны на общую сумму более 48 тысяч рублей.

Теперь они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением  насилия), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину в содеянном признали. Подростки подали гражданские иски к обвиняемым на сумму от 50 до 500 тысяч рублей к каждому в качестве компенсации морального вреда.. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным и.о. прокурора Индустриального района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

222 просмотров всего, сегодня нет просмотров