Рубрика: Криминал

В Барнауле женщина с помощью фейкового чека получила дорогой IPhone

Жительница Новосибирска захотела купить IPhone и вскоре нашла подходящий вариант – барнаулец предлагал смартфон за 80 тысяч рублей.

Женщина осмотрела телефон и предложила оплатить покупку переводом нужной суммы на счет, продавец согласился. Узнав личные данные продавца, женщина создала фейковый скриншот чека одного из банков. Она использовала заранее найденный в интернете онлайн-сервис по подделке чеков и скриншотов платежных систем.

Житель краевой столицы получил поддельный скриншот, в котором было указано, что на его счет направили 80 тысяч рублей. Он поверил покупателю и отдал IPhone.

Когда через несколько дней средства так и не поступили, барнаулец забеспокоился и обратился в полицию. Вскоре правоохранители вышли на след женщины. На суде обвиняемая признала свою вину и полностью возместила ущерб.

Уголовное дело прекратили в связи с примирением сторон. Между тем женщину подозревают в совершении подобных преступлений в других районах краевой столицы. Правоохранители продолжают расследования уголовных дел.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

335 просмотров всего, сегодня нет просмотров