Рубрика: Криминал Происшествия

В Барнауле задержали двух молодых людей по подозрению в сбыте наркотиков

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на двух молодых людей, фотографировавших участки местности на мобильные телефоны.

Их действия полицейским показались подозрительными, и оказалось, что не зря – их причастность к противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, подтвердиласьСотрудники полиции провели личный досмотр обоих и обнаружили несколько свертков с содержимым неизвестного происхождения.

По указанному адресу для проведения осмотра была направлена следственно-оперативная группа полиции. Впоследствии осмотр провели и по месту жительства подозреваемых – в съемной квартире также было обнаружено неизвестное вещество. Всего 17 свёртков были направлены на экспертизу, которая установила, что изъятое является наркотическим средством — метилэфедрон. Вес изъятого составил почти 82 грамма.

Подозреваемых доставили в дежурную часть отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу для дальнейшего разбирательства и установления личностей. Ими оказались 22-летние граждане одной из стран ближнего зарубежья. Ранее к уголовной ответственности они не привлекались.

Молодые люди дали признательные показания и пояснили полицейским, что прибыли в регион как раз с целью распространения наркотических средств, приобрели наркотики через мессенджер с целью дальнейшего сбыта на территории Барнаула через тайники-закладки.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

312 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Региональные новости