Рубрика: Происшествия

В Барнауле задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков

Сотрудниками полиции по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Барнаулу задержан мужчина по подозрению  в незаконном сбыте наркотиков.

Установлено, что 28-летний подозреваемый некоторое время назад нашел в сети Интернет предложение о распространении синтетических наркотиков и решил  заняться торговлей запрещенными веществами. Забрав партию наркотических веществ, молодой человек разложил в условленные места закладки с наркотиком.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого.

При личном досмотре у мужчины обнаружено и изъято приготовленное к незаконному сбыту вещество синтетического происхождения массой 9.41 граммов и свертки с порошкообразным веществом.

Также наркотическое вещество было изъято по семи местам совершения закладок. Инструкции по раскладке зелья полицейские обнаружили в телефоне, изъятом у подозреваемого. Молодой человек ранее не судим.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт наркотических, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в значительном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

272 просмотров всего, сегодня нет просмотров