Рубрика: Происшествия

В Барнауле на пешеходном перекрестке сбили трех подростков

Инцидент произошел в минувшую субботу в начале первого ночи, на ул. Попова, в районе д. 198 «А», — рассказали «Инцидент Барнаул» в ОГИБДД города Барнаула.
Установлено, что водитель 31-летний мужчина, управляя автомобилем «БМВ 3281», допустил наезд на трех 15-ти летних подростков, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП юноши с травмами различной степени тяжести госпитализированы в ГБ 1. В момент происшествия несовершеннолетние находились на прогулке одни, без сопровождения взрослых.

❗ГИБДД обращается к участникам дорожного движения

На сегодняшний день проблема обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах города Барнаула остаётся крайне актуальной. Так, за 8 месяцев с участием несовершеннолетних произошло 80 ДТП, в которых 1 ребенок-пассажир погиб и 90 детей травмированы.

С начала сентября зарегистрировано 7 ДТП, в которых травмированы 9 детей. Из них 5 несовершеннолетних получили травмы будучи пешеходами, 4 — пассажирами.

ГИБДД призывает родителей проводить ежедневные беседы с детьми о правилах безопасного поведения на дороге, напоминать о необходимости быть внимательными вблизи и на проезжей части, научить детей концентрировать внимание на возможные опасности, а также контролировать их досуг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

261 просмотров всего, сегодня нет просмотров