Рубрика: Образование и культура Общество Политика

В Барнауле обсудили развитие молодежных проектов в НКО

29-30 ноября в ИД «Алтапресс» провели конференцию «Развитие инфраструктуры поддержки молодежных НКО в малых городах Алтайского края».
Конференция посвящена итогам реализации проекта поддержанного Фондом Президентских грантов и презентациям лучших практик реализации молодежных проектов некоммерческих организаций в Алтайском крае.
В рамках конференции были организована работа тематических площадок, тренингов и мастер-классов. Проведены «Общественные слушания» — «Концепции развития молодежных некоммерческих организаций в Алтайском крае» ( на 2020-2023 г. ).

Цели и задачи проекта:

Создание модели межсекторного взаимодействия для решения задач построения инфраструктуры поддержки и обучения молодежных НКО в Алтайском крае. Разработка и апробация в пилотных городах Алтайского края «Концепции развития молодежных НКО» ( на 2020-2023 годы ), предполагающей пропаганду и популяризацию общественной деятельности, построение инфраструктуры поддержки молодежных НКО в Алтайском крае.
Оказание молодежным НКО в пилотных городах проекта консультационных, образовательных ( семинары, тренинги ) и методических услуг, способствующих повышению устойчивости их деятельности, в том числе: знакомство с лучшими практиками и организационными решениями для НКО, работающих в сфере поддержки и развития молодежного движения; развитие внутренних и внешних коммуникаций молодежных НКО; обучение членов молодежных НКО эффективным методам деятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

406 просмотров всего, сегодня нет просмотров